Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) "Die Krautverkäuferin bei der Teepause" rechts unten signiert und datiert: A. Meilink 1907, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 35 cm , auf Karton kaschiert, alte Restaurierungsstellen, gerahmt Ruf 500
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |